XII-й международный семинар под руководством сихана С.СЭКИ

XII-й международный семинар под руководством сихана С.СЭКИ

07.11.2007 года успешно завершился традиционный XII-й международный семинар под руководством сихана С.СЭКИ, 7 Дан АЙКИКАЙ Хомбу Додзе, который был организован Коинобори Додзе.

Семинар проходил в Москве в период с 1 по 7 ноября 2007 года. В нем приняли участие более 200 человек. Среди них были айкидоисты из Москвы, Домодедово, Фрязино, Пущино, Нижнего Новгорода, Иркутска, Хабаровска, Калуги, Обнинска, Тамбова, Кирова, а также представители Литвы и Франции.

Кроме представителей всех секций и филиалов Коинобори Додзе, в семинаре принимали участие делегации из 15 организаций/клубов, входящих в состав ФААР, а также члены "Ферации Айкидо АЙКИКАЙ и Традиционного Кобудо России" и "Хабаровской Федерации Айкидо".

Репортаж о семинаре и 45 мин. интервью с сиханом С.Сэки можно будет увидеть на телеканале "Боец".

В заключительный день семинара генеральный редактор телеканала "Боец" Игорь Петрухин вручил сихану С.Сэки Диплом Российского Союза Боевых Искусств "За большой вклад в развитие айкидо в России". Диплом подписан сопредседателями РСБИ г-ом С.В.Кириенко и Ю.П.Трутневым.

5 и 7 ноября состоялся экзамен на 3 и 4 Дан. Сердечно поздравляем с успешной сдачей экзамена на 3 Дан Олега Овчаренко (Рюшинкан, Обнинск), на 4 Дан Наталию Береславскую (Коинобори, Москва), Александра Грачева (Коинобори, Москва), Дмитрия Кундина (Золотой Дракон, Фрязино), Тимура Клевцова (Золотой Дракон, Фрязино).

Скоро на нашем сайте www.koinobori.ru появятся впечатления участников семинара и фото.

Огромное спасибо ВСЕМ участникам семинара и тем, кто принимал активное участие в его организации и подготовке, ВСЕМ тем, кто самоотверженно и искренне тренировался с Сэки сэнсэем, создавал теплую, дружескую и, вместе с тем, рабочую атмосферу на всех тренировках.

Семинар успешно завершен. Однако, уже назначены числа семинара будущего года. Он состоится в Москве в период с 29 октября по 4 ноября 2008г. К сожалению, в связи с весьма напряженным расписанием С.Сэки сихана, сроки семинара слегка изменились. В результате этого, дополнительные, праздничные/не рабочие дни на время его проведения не выпадают.  Несмотря на это, я искренне надеюсь на то, что все участники семинара 2007 года и те, кто по каким либо причинам не смог быть с нами в этом году, найдут возможность и время поучаствовать в семинаре С.Сэки сихана в будущем году.

Еще раз всем СПАСИБО! Желаю всем здоровья и успехов на пути освоения айкидо.

С искренним уважением,
Марина Карпова
Президент Коинобори Додзе