Cпециализированный детский семинар в Йошкар-Оле

Cпециализированный детский семинар в Йошкар-Оле

22-28 марта 2008 года в Йошкар-Оле состоялся специализированный детский семинар, под руководством инструктора Всемирного Центра Айкидо, обладателя 6 дана, господина Хироюки САКУРАИ. Детский семинар проходил под патронажем Попечительского Совета школы при поддержке Федерации Айкидо Республики Марий Эл и отделения Оосинкан России.

В программе семинара Сакураи сенсей провел порядка 20 тренировок для детей от 7 до 17 лет, приехавших из разных городов; от упражнений в игровой форме для маленьких до вполне взрослых, мощных и стремительных тренировок для подростков. Сенсей нашел время поработать с каждым, часто позволяя малышам себя бросать.

В последний день семинара прошел экзамен, в котором приняло участие около 90 человек - детей и подростков, сдававших на степени от 9 кю до 1 дана.

Семинар проходил на базе школы «Обыкновенное чудо» - в здании замка с башенками, лестницами, галереями и светлыми классами; айкидо преподается во всех классах в качестве дополнительной дисциплины. Руководитель клуба айкидо при школе - Чуфистов Александр Викторович, клуб Оосинкан. Место проведения и прекрасная организация оставили безусловно положительное впечатление у участников и гостей семинара.

В работе семинара принял участие Вице-президент ФААР, руководитель отделения Оосинкан России, обладатель 5 Дана, Качан Александр Борисович.